raidpromises

Foro del Club Raid Promises
 
ÍndiceCalendarioFAQBuscarMiembrosGrupos de UsuariosRegistrarseConectarse

Comparte
 

 Mi Ex primer Lada Niva

Ir abajo 
AutorMensaje
jimnypromises
RP ORO
RP ORO
jimnypromises

Masculino Cantidad de envíos : 456
Edad : 46
Localización : Barcelona
Puntos : 502
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Mi Ex primer Lada Niva Empty
MensajeTema: Mi Ex primer Lada Niva   Mi Ex primer Lada Niva Icon_minitimeLun 17 Mayo 2010, 16:34

Hola a todos,

Con este post, en el que presento el que fue mi segundo 4x4, finalizo la presentación de los TT que he tenido el placer de poseer desde que tengo carnet de conducir. En resumidas cuentas, mi singladura en el mundo del todo terreno ha estado principalmente marcada por un primer vehículo, Un Jeep Viasa, el Lada Niva protagonista de este post, un segundo Lada Niva, con el que participamos en el Campeonato de Catalunya de Trial 4x4 y por mi actual montura, Un Suzuki Jimny del que estoy muy satisfecho.

Aquí os dejo algunas fotos del Lada que de alguna manera fue el culpable de que conociera a Raidman, dando inicio a una gran amistad, que va mucho más alla de la afición común al Todo Terreno.

Mi Ex primer Lada Niva Dsc00309800

Mi Ex primer Lada Niva Img1258800

Mi Ex primer Lada Niva Img1255800

Mi Ex primer Lada Niva Img1256800

Mi Ex primer Lada Niva Img1254800

Mi Ex primer Lada Niva Img1250800

La que sigue, es la última fotografía que realicé al coche, como se puede observar, en el momento de cambiarlo por mi siguiente Lada, presentaba diversas secuelas de su intensa actividad todo terreno.

Mi Ex primer Lada Niva Img1257800

Uploaded with ImageShack.us
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
pep
RP ORO
RP ORO
pep

Masculino Cantidad de envíos : 954
Edad : 66
Localización : Barcelona
Puntos : 1185
Fecha de inscripción : 01/12/2008

Mi Ex primer Lada Niva Empty
MensajeTema: Re: Mi Ex primer Lada Niva   Mi Ex primer Lada Niva Icon_minitimeLun 17 Mayo 2010, 21:36

Que guapo (el coche). Lo dejaste pelín roto.

_________________
Pep.
Raidpromises.es
Suzuki Jimny LTP 1.3 Pixel
BarcelonaMi Ex primer Lada Niva Catalunyacl7
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Raidman
RP ORO
RP ORO
Raidman

Masculino Cantidad de envíos : 636
Edad : 50
Localización : Pallejà, Bellver de Cerdanya
Puntos : 765
Fecha de inscripción : 01/12/2008

Mi Ex primer Lada Niva Empty
MensajeTema: Mi ex primer Lada Niva   Mi Ex primer Lada Niva Icon_minitimeLun 17 Mayo 2010, 22:25

Fueron daños colaterales ? o consecuencia de un fieston discotequero? ja ja ja
Que buenos recuerdos me vienen a la cabeza cada vez que veo fotos del Lada "Verde"

_________________
Suzuki Samurai 1.3 carb 89
Nissan Terrano II 3.0 5p Aut 03
Renault Megane 1.5 dci sportbreak 12 para trabajar (y de prestado)


Barcelona / Bellver de CerdanyaMi Ex primer Lada Niva Catalunyacl7
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://www.raidpromises.es
jimnypromises
RP ORO
RP ORO
jimnypromises

Masculino Cantidad de envíos : 456
Edad : 46
Localización : Barcelona
Puntos : 502
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Mi Ex primer Lada Niva Empty
MensajeTema: Re: Mi Ex primer Lada Niva   Mi Ex primer Lada Niva Icon_minitimeMar 18 Mayo 2010, 00:48

La verdad es que este coche tenía su encanto...y a mi también me trae muchos recuerdos. La abolladura de la puerta se la hizo un Ford Fiesta que se estampó contra el lateral. El Ford Fiesta fue siniestro total y el Lada también, porque costaba más arreglar la talonera que lo que valía el coche, a pesar de que éste seguía funcionando como si nada. Eso sí, si cruzabas un rio o una charca, el agua entraba a borbotones.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Raidman
RP ORO
RP ORO
Raidman

Masculino Cantidad de envíos : 636
Edad : 50
Localización : Pallejà, Bellver de Cerdanya
Puntos : 765
Fecha de inscripción : 01/12/2008

Mi Ex primer Lada Niva Empty
MensajeTema: Mi ex primer Lada Niva   Mi Ex primer Lada Niva Icon_minitimeMar 18 Mayo 2010, 18:14

Y también salía¡¡¡¡¡¡¡
ja ja ja

_________________
Suzuki Samurai 1.3 carb 89
Nissan Terrano II 3.0 5p Aut 03
Renault Megane 1.5 dci sportbreak 12 para trabajar (y de prestado)


Barcelona / Bellver de CerdanyaMi Ex primer Lada Niva Catalunyacl7
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://www.raidpromises.es
Contenido patrocinado




Mi Ex primer Lada Niva Empty
MensajeTema: Re: Mi Ex primer Lada Niva   Mi Ex primer Lada Niva Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
Mi Ex primer Lada Niva
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» existen repuestos para el lada niva?? o solo son un cacho
» Averias mas comunes en el camino
» VENDO ESPACIADORES O DESPLAZADORES APERNADURA 5X139.7
» Primer polo de la historia "tuneado"
» primer juego contra bravos

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
raidpromises :: MOTOR :: Vehículos Del Foro-
Cambiar a: